АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ: «ПОМОЩЬ БОЙЦАМ И ИХ БЛИЗКИМ В ПРИОРИТЕТЕ»
Председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Дубровский прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным».

В Тульской области вручают сертификаты, по которым можно самостоятельно приобрести жилье в любом населенном пункте региона. Такая мера социальной поддержки разработана в этом году по поручению Губернатора Алексея Дюмина. Воспользоваться ей могут дети-сироты старше 23 лет, проживающие в Тульской области и признанные нуждающимися.
В августе текущего года дети-сироты получили ключи от квартир в Новомосковске, Алексине и Киреевске. Срок действия договора специализированного найма – пять лет. По истечении этого периода гражданин может получить жилье в собственность.
Сертификат удобен тем, что его можно дополнить средствами материнского капитала или собственными накоплениями и приобрести квартиру или дом большей площади. Жилье должно находиться на территории региона и отвечать всем санитарным нормам. Купить квартиру в доме, который строится или признан аварийным, на средства сертификата нельзя. Общая площадь помещения должна быть не меньше 33 кв. метров. Общий объем предоставляемых средств рассчитывается по среднерыночной стоимости квадратного метра жилья, установленного для региона.
Правительство Тульской области реализует комплекс мероприятий, направленных на поддержку семей, в том числе детей-сирот. Предъявляются высокие требования к качеству жилья, министерство сопровождает каждого нуждающегося – на всех этапах организована помощь в юридических и имущественных вопросах.
В министерстве работает номер горячей линии «129», по которому можно получить подробную консультацию о региональных мерах социальной поддержки всех категорий граждан.
Председатель Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Дубровский прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным».
#ИтогиГода Прямая линия и большая пресс-конференция Президента России, в ходе которой глава государства ответил на вопросы журналистов и граждан страны, длилась 4 часа 37 минут.
#ИтогиГода Сегодня, 19 декабря, в рамках ежегодной объединенной пресс-конференции и Прямой линии, Президент России Владимир Путин прокомментировал тему импортозамещения в IT-сфере, уделив особое внимание созданию отечественного мессенджера MAX.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

