Главное
Любитель «пьяной» езды из Донского лишился автомобиля
Студенты Школы Райкина представили спектакль в филиале Музея-заповедника В.Д. Поленова
Наркосбытчица из Тулы приговорена к 11 годам лишения свободы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Путин: Сначала бензин надо поставлять на внутренний рынок

Путин: Сначала бензин надо поставлять на внутренний рынок

  • 29.09.2023 16:30
Путин: Сначала бензин надо поставлять на внутренний рынок
Фото: ИА Регион 71

 Президент РФ Владимир Путин обратил внимание членов правительства на рост стоимости топлива и поручил плотнее работать с компаниями по стабилизации цен.

"Мы же знаем, из-за чего это происходит - в связи с ценами на нефть. Мы понимали, что будет дальше, это же не в первый раз. Цены растут, значит, компании хотят получить по максимуму прибыль, отправляя на экспорт. Все понятно, они свою работу выполняют, а мы с вами, правительством, должны другую делать работу, согласованную, конечно, с компаниями, но задачи-то другие", - сказал Путин на совещании с членами кабмина.

Президент обратил внимание, что, по данным Международной биржи в Санкт-Петербурге, стоимость одного литра бензина АИ-92 выросла на 8 рублей. "Мы первые 21 числа ввели запрет на экспорт бензина и дизеля. Вроде как снижение наблюдается на бирже, да? А вот за вчерашний день в рознице литр бензина АИ-92 (стоил) 51,6 рубля. До 21-го было 49,7, то есть цена-то растет в рознице. Меры приняты, а цены растут", - продолжил он.

Глава государства отметил, что происходящее в других звеньях мало интересует потребителя, которому "нужен результат". Он добавил, что аграрии в некоторых регионах ездят за дизельным топливом в соседние из-за высоких цен у себя.
 
"Будем рассчитывать на то, что на то, что предлагаемые меры сработают, и с компаниями надо плотнее работать, мы уже с вами говорили, чтобы они тоже свою ответственность понимали, - подчеркнул Владимир Путин. - Ясно, что экономика компаний и для нас важна. Это курица, которая приносит золотые яйца, мы должны бережно к ним относиться, но тем не менее, реагировать на происходящие события я бы просил вас более оперативно".

 

https://rg.ru/2023/09/27/putin-snachala-benzin-nado-postavliat-na-vnutrennij-rynok.html

Читайте также

Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам Петербургского экономического форума

  • 23 июня 2025 16:28

В ходе оперативного совещания глава региона Дмитрий Миляев подвел итоги работы тульской делегации на Петербургском экономическом форуме, в ходе которого было подписано 27 инвестиционных соглашений.

Читать далее

В Тульской области будут изготавливать материал для влажных салфеток

  • 23 января 2025 17:30

<p>Сегодня, 23 января, в рамках инвестиционного часа губернатор Дмитрий Миляев встретился с одним из учредителей компании. Об это сообщает пресс-служба правительства Тульской области.</p>

Читать далее

Инфляция в Тульской области ускорилась

  • 26 декабря 2024 14:30

В регионе годовая инфляция по итогам ноября выросла и составила 8,5%. Что повлияло на динамику, выяснили эксперты тульского отделения Банка России. Результаты представлены в ежемесячном информационно-аналитическом материале.

Читать далее

Лента новостей

Любитель «пьяной» езды из Донского лишился автомобиля
  • 13:13
Студенты Школы Райкина представили спектакль в филиале Музея-заповедника В.Д. Поленова
  • 12:15
Наркосбытчица из Тулы приговорена к 11 годам лишения свободы
  • 11:31
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 10:50
«Ростелеком» приглашает туляков на digital-пикник на «Газоне»
  • 10:25
В Заокском сегодня солнечная погода
  • 09:00
Дмитрий Миляев: Помогая нашим семьям, мы сохраняем преемственность поколений и делаем нашу страну сильнее
  • 22:49
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На следующей неделе в Заокском районе планируется временное отключение света
  • 17:30 08 июня 2025

2.

Заокский район получит 19 млн на борьбу с мусором
  • 15:15 06 июля 2025

3.

«1000 нет и одно да»: продюсер Жора Крыжовников снимает новый сериал для Wink.ru
  • 14:42 11 июня 2025

4.

В Туле отметили Всероссийский день фермера: рост аграрного сектора, партнерство и новые возможности
  • 13:07 11 июня 2025

5.

«Россети» и Воронежская область договорились о сотрудничестве в сфере технологического развития и импортозамещения
  • 17:50 19 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.