Главное
В Ланьшинском ДК вспомнили артистов фронта и силу искусства в годы войны
В музее имени В. Ф. Руднева почтили память героев и рассказали о подвиге земляков
Дошколята поздравили Юрия Волченкова с Днём Победы и почтили память героев
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Предпосылок для скачков цен на овощи в России нет

Предпосылок для скачков цен на овощи в России нет

  • 25.10.2023 16:30
Предпосылок для скачков цен на овощи в России нет
Фото: ИА Регион 71

 Обоснованных предпосылок для скачков цен на овощную продукцию в России нет, учитывая производственные показатели в овощеводстве защищенного грунта. Об этом сообщил Минсельхоз РФ по итогам совещания, посвященного текущей ситуации и прогнозам производства в овощеводстве защищенного грунта.

В совещании под председательством министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева приняли участие руководители ведущих компаний отрасли, представители Минпромторга и Федеральной антимонопольной службы.

«Дмитрий Патрушев подчеркнул, что, учитывая производственные показатели, обоснованных предпосылок для скачков цен нет, и призвал представителей бизнеса принять меры, которые оперативно отразятся на стоимости овощей», - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении министерства, в последние годы овощеводство, в первую очередь тепличное, показывает рост. Так, в 2022 году в целом по организованному сектору производство овощей составило 7,2 млн тонн, в защищенном грунте сбор превысил 1,6 млн тонн.

«В текущем году, по прогнозам ведомства, в овощеводстве вновь ожидается прирост, в том числе в зимних теплицах еще на 1-2%», - сообщает Минсельхоз.

 

https://объясняем.рф/articles/news/predposylok-dlya-skachkov-tsen-na-ovoshchi-v-rossii-net/

Читайте также

В Тульской области будут изготавливать материал для влажных салфеток

  • 23 января 2025 17:30

<p>Сегодня, 23 января, в рамках инвестиционного часа губернатор Дмитрий Миляев встретился с одним из учредителей компании. Об это сообщает пресс-служба правительства Тульской области.</p>

Читать далее

Инфляция в Тульской области ускорилась

  • 26 декабря 2024 14:30

В регионе годовая инфляция по итогам ноября выросла и составила 8,5%. Что повлияло на динамику, выяснили эксперты тульского отделения Банка России. Результаты представлены в ежемесячном информационно-аналитическом материале.

Читать далее

Более 400 тульских экспортеров получили господдержку в 2024 году

  • 26 декабря 2024 13:30

Свыше 400 субъектов малого и среднего предпринимательства Тульской области, осуществляющих экспортную деятельность, получили господдержку от Российского экспортного центра (РЭЦ) и Центра поддержки экспорта (ЦПЭ) Тульской области с начала 2024 года.

Читать далее

Лента новостей

В Ланьшинском ДК вспомнили артистов фронта и силу искусства в годы войны
  • 16:30
В музее имени В. Ф. Руднева почтили память героев и рассказали о подвиге земляков
  • 15:30
Дошколята поздравили Юрия Волченкова с Днём Победы и почтили память героев
  • 14:30
Заокчане отметили День Победы
  • 13:30
Алексей Савченко: «В канун Дня Победы поддержка наших бойцов имеет особый смысл»
  • 12:30
Кулиев Сабит Сахиб Оглы: «Мы обязательно победим!»
  • 12:30
Геннадий Калина: «Контрактники мужественно выполняют боевые задачи в зоне СВО»
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Заокский отель попал в ТОП-5 pet-friendly гостиниц страны по версии Роскачества
  • 15:30 14 апреля 2025

2.

Какие мероприятия пройдут в Заокском в День Победы
  • 16:30 07 мая 2025

3.

В Заокском районе прошёл День призывника
  • 14:30 17 апреля 2025

4.

Заокский район принял участие в патриотическом флешмобе «Знамя Победы»
  • 16:30 17 апреля 2025

5.

Заокчане выйдут на общеобластной субботник 26 апреля
  • 10:45 11 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.