Главное
В Правительстве Тульской области обсудили вопросы надёжности электроснабжения в новогодние праздники
В Тульской области мошенники угрожают предприятиям проблемами из-за нелегалов
Первые итоги прямой линии Президента: снят мораторий на штрафы застройщиков за перенос ввода жилья
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Псевдоброкеры обманули тулячку

Псевдоброкеры обманули тулячку

  • 07.11.2023 10:15
Псевдоброкеры обманули тулячку
фото: ИА Регион 71

Неизвестные граждане, представившиеся брокерами, предложили пожилой жительнице Тулы заработать на инвестировании. Они убедили ее в стопроцентной гарантии высокого дохода без рисков. Жертва поверила в легкий заработок и перевела мошенникам более 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба региональной полиции.  

Организаторы фейковых инвестиционных проектов часто сами звонят людям или пишут в социальных сетях, предлагая без лишних усилий заработать большие деньги. Они могут рисовать «графики» растущих доходов, присылать поддельные страницы биржи. 

Если вы решили торговать на бирже, не стоит доверять незнакомым «экспертам», рекомендуют специалисты тульского отделения Банка России. Вы можете обратиться к профессиональному управляющему или совершать сделки самостоятельно через легального брокера. В любом случае, кого бы вы ни выбрали, прежде всего следует проверить, есть ли у него лицензия. Узнать их официальные контакты можно также в реестре Банка России. При переходе на сайт финансовой компании внимательно изучите адрес – часто страницы-дубликаты отличаются от настоящих всего одним-двумя символами. Чтобы начать торговать, надо будет заключить договор о брокерском обслуживании или договор доверительного управления, и убедиться, что все его пункты вам понятны, советуют эксперты.

«Стоит насторожиться, если вам делают подозрительно привлекательное предложение по инвестициям. Если проценты дохода на порядок больше средних рыночных условий, есть повод задуматься о «щедрости» компании», – рекомендует заместитель управляющего тульским отделением Банка России Дмитрий Борискин.

 

Читайте также

Первые итоги прямой линии Президента: снят мораторий на штрафы застройщиков за перенос ввода жилья

  • 24 декабря 2025 11:46

На прошлой неделе Владимир Путин подвел итоги 2025 года и ответил на вопросы в прямом эфире. В координационном центре Правительства РФ организовали аналитическое сопровождение отработки вопросов. Задача - подготовить предложения по их решению. «Президент поручил не продлевать мораторий на штрафы для застройщиков за нарушение сроков передачи объектов долевого строительства. Такое решение мы уже приняли», — подчеркнул председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Читать далее

Прокуратура организовала проверку по факту коммунальной аварии в Туле

  • 24 декабря 2025 11:20

Прокуратура Тульской области организовала проверку по факту коммунальной аварии в Пролетарском районе г. Тулы, произошедшей утром что 24 декабря 2025 года.

Читать далее

«Мой семейный центр» помог более 250 тысячам жителей Тульской области

  • 23 декабря 2025 19:38

Семейный МФЦ «Мой семейный центр» открылся в Туле в 2021 году и объединил все семейные сервисы, избавив жителей от необходимости посещать ряд инстанций для получения господдержки, помощи в разрешении трудных жизненных ситуаций.

Читать далее

Лента новостей

В Правительстве Тульской области обсудили вопросы надёжности электроснабжения в новогодние праздники
  • 12:18
В Тульской области мошенники угрожают предприятиям проблемами из-за нелегалов
  • 12:12
Первые итоги прямой линии Президента: снят мораторий на штрафы застройщиков за перенос ввода жилья
  • 11:46
Геннадий Никитин: Только совместными усилиями мы сможем преодолеть все трудности
  • 11:40
Владимир Путин отметил заслуги туляков
  • 11:26
Прокуратура организовала проверку по факту коммунальной аварии в Туле
  • 11:20
Дмитрий Афоничев предоставил волонтерам материал для масксетей
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
  • 16:52 26 ноября 2025

2.

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 09:50 26 ноября 2025

3.

Командная работа: «Ростелеком» и ИРИ поддержат создателей компьютерных игр
  • 12:23 03 декабря 2025

4.

«Тулэнерго» предупреждает любителей экстремальных видов спорта об опасности поражения электрическим током
  • 10:36 28 ноября 2025

5.

Yota запускает платформу для обмена архивными тарифами между абонентами
  • 15:31 27 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.