Главное
«Не ждите симптомов»: онколог о том, почему проверяться нужно даже здоровым
Более 16 млн рублей потеряли жители Тульской области из-за мошенников
Творческий вечер в Заокской библиотеке
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Трое туляков предстанут перед судом за нелегальную торговлю табаком на 24 млн рублей

Трое туляков предстанут перед судом за нелегальную торговлю табаком на 24 млн рублей

  • 04.02.2026 13:55
Трое туляков предстанут перед судом за нелегальную торговлю табаком на 24 млн рублей
Фото: ИА «Регион 71»

В прокуратуре Пролетарского района г. Тулы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Тулы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В ходе предварительного расследования установлено, что в период с января по май 2025 года трое соучастников, действуя в нарушение действующего законодательства приобрели в Москве у неустановленных лиц, а затем хранили на складе в селе Теплое г. Тулы с целью сбыта немаркированные табачные изделия, подлежащие обязательной маркировке специальными (акцизными) марками, стоимостью свыше 24,2 млн рублей. 

Противоправная деятельность пресечена сотрудниками УФСБ России по Тульской области, изъявшими из незаконного оборота табачные изделия.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.

Читайте также

«Не ждите симптомов»: онколог о том, почему проверяться нужно даже здоровым

  • 04 февраля 2026 15:23

В рамках недели профилактики онкологических заболеваний, приуроченной к Всемирному дню борьбы против рака, заместитель главного врача Тульского областного онкологического диспансера Елена Разинькова рассказала о том, как ранняя диагностика спасает жизни.

Читать далее

Более 16 млн рублей потеряли жители Тульской области из-за мошенников

  • 04 февраля 2026 14:55

За период с 14 января по 3 февраля 2026 года от рук телефонных и интернет-мошенников пострадали 26 жителей Тульской области.

Читать далее

Прокуратура выявила нарушения безопасности пассажирских перевозок в Туле

  • 04 февраля 2026 12:55

Прокуратура Привокзального района г. Тулы по поручению прокуратуры области с привлечением специалиста контролирующего органа провела проверку соблюдения ООО «Ирбис» законодательства о безопасности дорожного движения.

Читать далее

Лента новостей

«Не ждите симптомов»: онколог о том, почему проверяться нужно даже здоровым
  • 15:23
Более 16 млн рублей потеряли жители Тульской области из-за мошенников
  • 14:55
Творческий вечер в Заокской библиотеке
  • 14:40
Юрий Фомичёв: Мы гордимся вами, наши герои!
  • 13:59
Трое туляков предстанут перед судом за нелегальную торговлю табаком на 24 млн рублей
  • 13:55
Проводник в мир поддержки
  • 13:30
Фитнес-клуб «Наследие» в Домодедово
  • 13:12
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Россети Центр и Приволжье» напоминает о правилах использования электроэнергии в праздничные дни
  • 10:28 05 января 2026

2.

«Россети Центр и Приволжье» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 16:02 09 января 2026

3.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 10:00 14 января 2026

4.

В регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети»
  • 16:01 14 января 2026

5.

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 13:05 08 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.