Главное
Дмитрий Миляев встретился с участниками проекта «Перезагрузка»
Прокуратура защищает права инвалида, ошибочно признанного умершим
Прокуратура проводит проверку готовности спецтехники к зимнему сезону
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Экспорт зерна из России вырос за год в 1,5 раза

Экспорт зерна из России вырос за год в 1,5 раза

  • 18.12.2023 17:30
Экспорт зерна из России вырос за год в 1,5 раза
Фото: ИА Регион 71

Экспорт зерна из России на 4 декабря 2023 года составил 62,5 млн тонн, что в 1,5 раза больше, чем в предыдущем году. Об этом в ходе круглого стола в Госдуме заявила заместитель директора департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза России Ольга Полозюкова.

«Реализуемая Минсельхозом политика и оказываемые меры господдержки позволяют нам уже второй год подряд добиваться значительных показателей в урожае. Прошлогодний рекорд — 157,7 млн тонн, в этом году планируется больше 140 млн тонн. Соответственно, бьем рекорды мы также и по экспорту: на 4 декабря у нас было 62,5 млн тонн за календарный год, что в 1,5 раза больше, чем в предыдущем году», — сказала Полозюкова.

Она также напомнила, что на протяжении последних трех лет действует режим квотирования. Таким образом, квота на экспорт зерна из России с 15 февраля по 30 июня 2024 года составит 24 млн тонн.

Ранее Президент России Владимир Путин на прямой линии и пресс-конференции заявил, что урожай зерна в России в 2023 году будет одним из рекордных — свыше 146 млн тонн в чистом весе.

В воскресенье Минсельхоз России подтвердил прогнозируемый экспорт зерна в текущем сельскохозяйственном году (1 июля 2023 года — 30 июня 2024 года) в размере не менее 65 млн тонн. В конце ноября Патрушев сообщил, что Россия по итогам текущего сезона может экспортировать более 65 млн тонн зерна. 

 

https://объясняем.рф/articles/news/eksport-zerna-iz-rossii-vyros-za-god-v-1-5-raza/ 

Читайте также

В Тульской области в рамках национального проекта «Кадры» оказана помощь в трудоустройстве 6800 граждан с ограниченными возможностями здоровья

  • 06 октября 2025 15:09

На совещании с органами исполнительной власти, которое провел губернатор Дмитрий Миляев 6 октября, обсуждались вопросы обеспечения занятости инвалидов на специально выделенных рабочих местах.

Читать далее

Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам Петербургского экономического форума

  • 23 июня 2025 16:28

В ходе оперативного совещания глава региона Дмитрий Миляев подвел итоги работы тульской делегации на Петербургском экономическом форуме, в ходе которого было подписано 27 инвестиционных соглашений.

Читать далее

В Тульской области будут изготавливать материал для влажных салфеток

  • 23 января 2025 17:30

<p>Сегодня, 23 января, в рамках инвестиционного часа губернатор Дмитрий Миляев встретился с одним из учредителей компании. Об это сообщает пресс-служба правительства Тульской области.</p>

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с участниками проекта «Перезагрузка»
  • 18:54
Прокуратура защищает права инвалида, ошибочно признанного умершим
  • 17:55
Прокуратура проводит проверку готовности спецтехники к зимнему сезону
  • 16:55
В регионе открылся первый сельский кабинет финансовой доступности
  • 16:43
В Тульской области подвели итоги областного конкурса антинаркотических агитбригад
  • 16:04
В Тульской области организация добывала минеральные воды без лицензии
  • 15:55
Дмитрий Миляев выразил доверие сотрудникам налоговой службы
  • 15:37
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров
  • 11:51 24 октября 2025

2.

Команда белгородского филиала «Россети Центр» стала победителем регионального этапа чемпионата Группы «Россети» «Кейс-Р»
  • 16:50 29 октября 2025

3.

«Россети Центр и Приволжье» стали участником «Энергии будущего» в Туле
  • 15:15 28 октября 2025

4.

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали победителями конкурса годовых отчетов Московской биржи
  • 16:33 23 октября 2025

5.

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 10:03 29 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.