Главное
Реализуй себя - открой свое дело
Тульские врачи выходили недоношенную девочку весом 720 граммов
Ставка на рабочие коллективы и доступную инфраструктуру
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Анонс
  3. «День Варяга» пройдет в парке «Патриот» Тула

«День Варяга» пройдет в парке «Патриот» Тула

  • 07.02.2024 15:00
«День Варяга» пройдет в парке «Патриот» Тула
Фото: ИА Регион 71

10 февраля праздничные мероприятия в честь 120-летия подвига крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» в ходе Русско-японской войны состоятся в парке «Патриот» Тульского музейного объединения.

В 12 часов начнется историко-патриотический концерт с участием тульских творческих коллективов.

С 12 до 15.30 посетители смогут принять участие в мастер-классах:

- в мини-мастерской покажут аутентичные инструменты и предложат  «отремонтировать» пулемет «Максим».

- как шли в атаку и разили врага штыком, расскажут на мастер-классе «Штыковой бой».

- завязать настоящий морской узел нелегко, но попробовать свои силы нужно обязательно. Как завязывали узлы на легендарном крейсере, покажут на мастер-классе «Мастер узлов».

- на мастер-классе «Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг» расскажут историю подвига легендарного крейсера, участники сложат из бумаги кораблик, украсят его и вложат памятные фотографии, вырезки из газет и не только.                              

С 13 часов начнет работу полевая кухня. В меню: макароны по-флотски и ароматный чай из самовара.

В 13.30 стартует квест для детей и взрослых «Только смелым покоряются моря».

В 14 часов самые любознательные могут послушать лекцию, на которой эксперты Тульского музейного объединения расскажут насколько эффективно и умело действовали экипажи русских кораблей в сражении с превосходящими силами противника; почему «Варяг» был затоплен, а не взорван, проанализируем действия командира крейсера Всеволода Федоровича Руднева в последние предвоенные дни.

В течение всего дня у посетителей будет уникальная возможность увидеть подлинные документы из Государственного архива Тульской области, посвященные В.Ф. Рудневу и крейсеру «Варяг».

Все мероприятия бесплатные по предварительной регистрации по ссылке: https://guk-to-tulskoe-muzeynoe-o.timepad.ru/event/2763266/

 0+

Читайте также

Круглый стол о современной проблематике и развитии музеев классических писателей

  • 24 сентября 2024 11:58

Круглый стол о современной проблематике и развитии музеев классических писателей состоится в Музее-заповеднике «Бежин луг». Музей писателя – пространство мемориальное и литературное, каким оно должно быть сегодня: об этом пойдет речь на круглом столе в Музее-заповеднике И.С. Тургенева «Бежин луг».

Читать далее

Песни и романсы советских и русских композиторов прозвучат в Музее Н.И. Белобородова

  • 17 сентября 2024 14:20

Солисты народной студии романса «Очарование» выступят с концертом «Тула веками оружие ковала…» В музыкальной программе выступления – песни, романсы, отрывки из оперетт и музыкальных фильмов русских и советских композиторов.

Читать далее

В эту субботу 14 сентября в 12.00 в храме Святителя Николая Чудотворца в дер. Лаптево состоится особая служба

  • 12 сентября 2024 10:22

Службу проведет Благочинный Евгений (Кириченко). Во время службы будет представлена хоругвь с ликом Спасителя, которую подарил Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй гендирекору ЗИЛа (за отлитие колоколов для Храма Христа Спасителя) и впоследствии преданная нашему храму.

Читать далее

Лента новостей

Реализуй себя - открой свое дело
  • 22:50
Тульские врачи выходили недоношенную девочку весом 720 граммов
  • 22:24
Ставка на рабочие коллективы и доступную инфраструктуру
  • 20:46
Дмитрий Миляев назвал причины, тормозящие развитие корпоративного спорта в России
  • 20:26
Юрий Волченков встретился с жителями села Страхово
  • 19:56
Александровская школа Заокского района победила в конкурсе «Движения Первых»
  • 19:19
Андрей Дубровский познакомил участника проекта «Герой 71» с работой регионального парламента
  • 18:59
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На следующей неделе в Заокском районе планируется временное отключение света
  • 17:30 08 июня 2025

2.

Эталонный метод. ФАС подготовила изменения в регулировании электросетевого комплекса. Что это даст?
  • 15:45 04 июня 2025

3.

Специалисты Мегафона выяснили когда школьники начинают готовиться к экзаменам
  • 17:40 04 июня 2025

4.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 11:32 04 июня 2025

5.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня
  • 15:03 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.