Главное
В Тульской области обеспечили освещение дороги для многодетных семей
Владимир Суворов: Мы переживаем за наших парней и гордимся каждым
В Туле остановили нарушения при эксплуатации лифтов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Ростелеком» и Федеральное казначейство импортозаместили оборудование для крупнейшей ведомственной транспортной сети

«Ростелеком» и Федеральное казначейство импортозаместили оборудование для крупнейшей ведомственной транспортной сети

  • 15.05.2024 10:13
«Ростелеком» и Федеральное казначейство импортозаместили оборудование для крупнейшей ведомственной транспортной сети
Фото из архива Регион 71

 

ПАО «Ростелеком» завершило проект по замене сетевого оборудования крупнейшей ведомственной телекоммуникационной сети Федерального казначейства. Компания поставила во все территориальные органы заказчика более 1900 маршрутизаторов ведущего российского разработчика и производителя телекоммуникационного оборудования, все производственные мощности которого находятся в России. Это позволило заместить импортное оборудование с истекшим полезным сроком использования Cisco Systems (производство США).

Исторически Федеральное казначейство использовало маршрутизаторы иностранного производства 2006–2009 годов выпуска. Однако оборудование устарело, а в новых экономических условиях вендор перестал оказывать заказчику техническую поддержку. Это негативно влияло на рабочие процессы казначейства России и увеличивало риски при эксплуатации сети. В рамках контракта «Ростелеком» поставил ведомству новое отечественное оборудование, входящее в реестр телекоммуникационного оборудования российского производства Минпромторга РФ, и обеспечил полный цикл его обслуживания и ремонта. Переход на оборудование российского производства позволил государственному заказчику повысить надежность сети, сократить затраты на поддержку работоспособности и выполнить импортозамещение инфраструктуры ведомственной телекоммуникационной сети.

Новое оборудование установлено по сервисной модели. Такая модель сотрудничества предполагает, что заказчик оплачивает только фактически оказанные услуги без необходимости приобретать дорогостоящее оборудование и специализированное программное обеспечение (ПО) в собственность.

«Наше сотрудничество с Федеральным казначейством в сфере импортозамещения продолжается не первый год, ранее мы уже реализовали масштабный проект модернизации телефонии с использованием отечественного оборудования и программного обеспечения. Планомерно поддерживая переход Федерального казначейства на российское оборудование и ПО, мы обеспечиваем не только снижение затрат заказчика, но и повышаем безопасность процессов и информационных потоков в широком смысле. Таким образом, “Ростелеком” прилагает все усилия для того, чтобы укрепить технологический суверенитет страны», — отметил Валерий Ермаков, старший вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами ПАО «Ростелеком».

«Федеральное казначейство выполняет функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Простыми словами, наше ведомство — это банк для государства. Принимая во внимание высокий уровень автоматизации процессов и развитую облачную инфраструктуру, нам важно, чтобы каждый сотрудник ведомства на уровне региона и муниципалитета работал в единой защищенной сети. С учетом большого количества современных информационных клиентских сервисов работа такой сети должна быть обеспечена в режиме 24/7. Технологическая независимость является для нас ключевым показателем, и мы системно работаем в этом направлении, шаг за шагом переводя компоненты системы на российские технологии», — резюмировал Александр Албычев, заместитель руководителя Федерального казначейства.

 

 

 

Читайте также

Журналисты из Тулы — в числе первых зрителей сериала «Москва слезам не верит. Всё только начинается»

  • 05 сентября 2025 14:37

3 сентября «Ростелеком» в тульском Доме дворянского собрания провел закрытый показ стартового эпизода сериала «Москва слезам не верит. Всё только начинается» (16+) для представителей регионального медиасообщества и журналистов из Калуги, Курска, Липецка, Твери и Ярославля. Также премьеру посетил заместитель губернатора Тульской области Ярослав Раков.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о правилах оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока

  • 05 сентября 2025 12:23

Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает жителям Тульской области о правилах оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока на улице.

Читать далее

Борис Эбзеев: Высший рейтинг нефинансовой отчетности — подтверждение открытости и ответственности компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

  • 04 сентября 2025 17:51

Рейтинговое агентство AK&M присвоило компаниям «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» высший рейтинг нефинансовой отчетности – RESG 1. Это означает, что отчетность энергокомпаний по итогам 2024 года признана образцовой с точки зрения полноты и прозрачности раскрытия информации об устойчивом развитии.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области обеспечили освещение дороги для многодетных семей
  • 17:55
Владимир Суворов: Мы переживаем за наших парней и гордимся каждым
  • 16:12
В Туле остановили нарушения при эксплуатации лифтов
  • 15:55
Ольга Слюсарева: Каждый из наших бойцов – достойный пример патриотизма для подрастающего поколения
  • 15:04
В Тульской области прокуроры предупредили о риске срыва сроков ремонта водоводов
  • 14:55
Журналисты из Тулы — в числе первых зрителей сериала «Москва слезам не верит. Всё только начинается»
  • 14:37
В Тульской области наказали чиновника за игнорирование обращения жительницы
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:14 08 августа 2025

2.

Аренда жилья, как временная альтернатива покупке
  • 10:01 08 августа 2025

3.

Студенческие энергетические отряды «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» завершают летний трудовой сезон
  • 17:43 15 августа 2025

4.

«Россети Центр и Приволжье» расчистили более 455 га трасс линий электропередачи в Тульской области
  • 12:19 13 августа 2025

5.

«Тулэнерго» напоминает дачникам о правилах электробезопасности
  • 10:31 15 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.