Главное
Танцоры коллектива «Ониона» завоевали лауреата II степени на конкурсе «Зимние забавы»
Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ
Тонкий лед - опасен!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Ростелеком» и Федеральное казначейство импортозаместили оборудование для крупнейшей ведомственной транспортной сети

«Ростелеком» и Федеральное казначейство импортозаместили оборудование для крупнейшей ведомственной транспортной сети

  • 15.05.2024 10:13
«Ростелеком» и Федеральное казначейство импортозаместили оборудование для крупнейшей ведомственной транспортной сети
Фото из архива Регион 71

 

ПАО «Ростелеком» завершило проект по замене сетевого оборудования крупнейшей ведомственной телекоммуникационной сети Федерального казначейства. Компания поставила во все территориальные органы заказчика более 1900 маршрутизаторов ведущего российского разработчика и производителя телекоммуникационного оборудования, все производственные мощности которого находятся в России. Это позволило заместить импортное оборудование с истекшим полезным сроком использования Cisco Systems (производство США).

Исторически Федеральное казначейство использовало маршрутизаторы иностранного производства 2006–2009 годов выпуска. Однако оборудование устарело, а в новых экономических условиях вендор перестал оказывать заказчику техническую поддержку. Это негативно влияло на рабочие процессы казначейства России и увеличивало риски при эксплуатации сети. В рамках контракта «Ростелеком» поставил ведомству новое отечественное оборудование, входящее в реестр телекоммуникационного оборудования российского производства Минпромторга РФ, и обеспечил полный цикл его обслуживания и ремонта. Переход на оборудование российского производства позволил государственному заказчику повысить надежность сети, сократить затраты на поддержку работоспособности и выполнить импортозамещение инфраструктуры ведомственной телекоммуникационной сети.

Новое оборудование установлено по сервисной модели. Такая модель сотрудничества предполагает, что заказчик оплачивает только фактически оказанные услуги без необходимости приобретать дорогостоящее оборудование и специализированное программное обеспечение (ПО) в собственность.

«Наше сотрудничество с Федеральным казначейством в сфере импортозамещения продолжается не первый год, ранее мы уже реализовали масштабный проект модернизации телефонии с использованием отечественного оборудования и программного обеспечения. Планомерно поддерживая переход Федерального казначейства на российское оборудование и ПО, мы обеспечиваем не только снижение затрат заказчика, но и повышаем безопасность процессов и информационных потоков в широком смысле. Таким образом, “Ростелеком” прилагает все усилия для того, чтобы укрепить технологический суверенитет страны», — отметил Валерий Ермаков, старший вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами ПАО «Ростелеком».

«Федеральное казначейство выполняет функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Простыми словами, наше ведомство — это банк для государства. Принимая во внимание высокий уровень автоматизации процессов и развитую облачную инфраструктуру, нам важно, чтобы каждый сотрудник ведомства на уровне региона и муниципалитета работал в единой защищенной сети. С учетом большого количества современных информационных клиентских сервисов работа такой сети должна быть обеспечена в режиме 24/7. Технологическая независимость является для нас ключевым показателем, и мы системно работаем в этом направлении, шаг за шагом переводя компоненты системы на российские технологии», — резюмировал Александр Албычев, заместитель руководителя Федерального казначейства.

 

 

 

Читайте также

Мишки, сказка, Новый год – Тульский цирк зовёт народ!

  • 17 декабря 2025 10:57

На носу самый долгожданный, самый любимый детьми праздник, в который все мы – от мала до велика – ожидаем сюрпризов, чудес, веселья. Основным поставщиком новогоднего настроения из года в год становится Тульский цирк, который вновь радует зрителей незабываемым, ярким шоу «Жар-птица». Рассказываем, чем оно покорит гостей, и почему его точно стоит увидеть.

Читать далее

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»

  • 17 декабря 2025 09:57

18 декабря 2025 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

Будь здоров, шофер: «Ростелеком» и НИИАТ будут проводить дистанционный медосмотр водителей

  • 16 декабря 2025 12:01

Проверять состояние здоровья водителей транспортных средств на предприятиях перед началом рейса или смены будет сервис дистанционных медицинских осмотров «Ростелекома». Соответствующее соглашение подписали Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (НИИАТ) и «РТК-МедОператор» (входит в кластер «Ростелеком Здоровье»). Дистанционный медосмотр повышает уровень безопасности на предприятии, снижает вероятность аварий и несчастных случаев, дает возможность оперативно обновлять данные

Читать далее

Лента новостей

Танцоры коллектива «Ониона» завоевали лауреата II степени на конкурсе «Зимние забавы»
  • 16:57
Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ
  • 16:55
Тонкий лед - опасен!
  • 16:06
В Донецке отметили заслуги туляков в восстановлении инфраструктуры ДНР
  • 15:53
В Общественной палате Тульской области подвели итоги работы в 2025 году
  • 15:40
Дмитрий Миляев: «Проведение первой Всероссийской открытой Спартакиады госслужащих будет способствовать популяризации физкультуры и спорта»
  • 15:30
Стратегию развития креативных индустрий реализуют в Тульской области
  • 15:12
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Россети Центр и Приволжье» заменили более 15 тысяч изоляторов на линиях электропередачи в Тульской области
  • 12:25 20 ноября 2025

2.

Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
  • 16:52 26 ноября 2025

3.

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 09:50 26 ноября 2025

4.

Оператор Т2 расширил список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений
  • 10:36 21 ноября 2025

5.

«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!
  • 09:25 21 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.