«Тулэнерго» напоминает дачникам о правилах электробезопасности
Энергетики «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» предупреждают владельцев дачных домов и участков о необходимости безопасного поведения вблизи энергообъектов.
29 июня Российское общество «Знание» в роли генерального партнера присоединилось к федеральным мероприятиям Дня молодёжи от Росмолодёжи, превращая этот праздник в яркое событие, наполненное знаниями, вдохновением и новыми возможностями.
На площадке фестиваля в Туле, расположившейся на Казанской набережной, состоялась просветительская встреча в рамках трека Знание.Лекторий.
Для гостей площадки в качестве спикера выступила профессиональный консультант, предприниматель, педагог-наставник Анна Шевченко. Встречу посвятили теме «Кем я хочу стать, когда вырасту?». На интерактивной лекции поговорили о выборе профессионального пути и личностном росте. Слушателями стали участники разных возрастов – от школьников до молодых специалистов.
«Ребята [о выборе профессии и своего пути] говорят: «хочу», «интересно», «увлекаюсь» и «нравится». Но что понимают под этим «хочу»? Это мы и пытались сегодня разобрать. Здорово, что в диалоге была отдача, им это действительно было важно и очень полезно узнать», – прокомментировала Анной Шевченко.
По словам эксперта, вопрос осознанного выбора жизненного пути для молодежи актуален. При этом будущие специалисты именно выбирают себе профессию: «Они могут твердо говорить о своих сильных сторонах, причинах выбора, но опять же не языком якорей. Например, многие и не думали, что можно совмещать одну профессию с другой, не выбирать одно дело на всю жизнь. Рассматривают, в основном, конечно, в первую очень то, что для них актуально, что для них интересно и увлекательно».
В ходе открытого разговора слушатели смогли задать интересующие вопросы лектору.
В регионах в рамках трека Знание.Лекторий пройдут просветительские интерактивные мероприятия, среди них – тематические лекции, викторины, мастер-классы, а также встречи с известными российскими деятелями культуры, экспертами в различных областях и лидерами общественного мнения, где участники мероприятий смогут получить ценные знания, которые помогут в дальнейшем развитии.
* * *
Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.
Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» – на сайте и в социальных сетях проекта: «ВКонтакте», Telegram.
Контакты для СМИ:
Елена Мардаровская – директор филиала Российского общества «Знание» в Тульской области, +79889460309
Валерия Будённая – пресс-секретарь Российского общества «Знание» в ЦФО, +79101172211
Энергетики «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» предупреждают владельцев дачных домов и участков о необходимости безопасного поведения вблизи энергообъектов.
В Ставропольском крае начались съемки детского сериала «Любопытная Варвара. Второй сезон» (6+) для онлайн-кинотеатра Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ). Сериал о юной сыщице и ее сопернице пополнит линейку Wink Originals («Слово пацана. Кровь на асфальте», «Комбинация», «Чистые», «Балет», «Фишер», «Ландыши. Такая нежная любовь», «ВИА “Васильки”» и другие).
«Ростелеком» и Сбербанк реализуют масштабный проект импортозамещения в сфере управления ресурсами: до 2026 года все печатающие устройства в бэк-офисах банка будут подключены к российскому решению «Ростелеком. Сервис печати», внесенному в реестр отечественного программного обеспечения. Проект станет крупнейшим внедрением сервиса, который заменит иностранный аналог.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.