Главное
Дмитрий Миляев гордится туляками
Иностранец получил год колонии за попытку подкупить полицейского
В Теряевском доме культуры волшебный мастер-класс
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Жители Тульской и Липецкой областей предстанут перед судом за хищение у пенсионерки 1,2 млн рублей

Жители Тульской и Липецкой областей предстанут перед судом за хищение у пенсионерки 1,2 млн рублей

  • 16.08.2024 15:31
Жители Тульской и Липецкой областей предстанут перед судом за хищение у пенсионерки 1,2 млн рублей
Фото из архива Регион 71

В Ефремовской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех граждан РФ в возрасте 18-19 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
Расследованием установлено, что двое жителей г. Донского и г. Новомосковска вступили в преступный сговор с неустановленными лицами, которые специализировались на телефонных мошенничествах, звонили гражданам и сообщали заведомо ложные сведения о дорожно-транспортных происшествиях, якобы совершенных по вине их родственников. После этого соучастники предлагали передать им деньги на лечение пострадавших. Обвиняемые должны были приезжать к месту жительства пожилых людей, забирать у них денежные средства и перечислять их на подконтрольные группе расчетные счета, оставляя часть денежных средств себе в качестве вознаграждения.
Однако злоумышленники не намеревались переводить неустановленным лицам полученные от обманутых граждан денежные средства, а решили полностью забирать их себе. Для этого они предложили своему знакомому из г. Ельца выполнить указанные действия вместо них, а полученные деньги присвоить себе, на что последний согласился.
Указанным способом обвиняемый забрал у доверившейся 77-летней женщины из г. Ефремова денежные средства в размере 1,2 млн рублей, которыми трое фигурантов распорядились по своему усмотрению.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

Иностранец получил год колонии за попытку подкупить полицейского

  • 16 октября 2025 13:19

Суд города Донского вынес приговор 25-летнему гражданину Республики Беларусь, признанному виновным в даче взятки сотруднику полиции. Государственный обвинитель от прокуратуры города поддержал обвинение, и суд учёл все представленные доказательства.

Читать далее

Тулячка получила наказание за кражу под видом соцработника

  • 15 октября 2025 17:32

В Туле вынесен приговор 28-летней женщине, которая обманным путем проникла в квартиру пенсионерки и совершила кражу. Прокуратура Привокзального района поддержала обвинение по делу о крупном хищении.

Читать далее

Житель Новомосковска осуждён за дачу взяток за утилизацию мусора

  • 15 октября 2025 16:25

Суд вынес приговор по уголовному делу, которое рассматривалось при участии государственного обвинителя от прокуратуры города.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев гордится туляками
  • 13:25
Иностранец получил год колонии за попытку подкупить полицейского
  • 13:19
В Теряевском доме культуры волшебный мастер-класс
  • 12:50
Тулякам рассказали, как самозанятым оформить льготную ипотеку
  • 12:25
Директор ИА «Регион71» Лада Варфоломеева: В разговоре с Губернатором мы получили ответы, от которых зависит будущее
  • 11:55
«Ростелеком» и «Россети» объединяют усилия для импортозамещения программного обеспечения
  • 11:52
Тульская область вошла в тройку самых активных регионов по сдаче онлайн-зачета по финансовой грамотности
  • 11:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Ростелеком» представил пилотный проект платежного терминала на ОС «Аврора»
  • 15:43 17 сентября 2025

2.

Аналитика Yota: интерес жителей Тулы к сервисам коротких сериалов вырос в 6 раз
  • 15:59 26 сентября 2025

3.

«Россети Центр и Приволжье» повысят надежность электроснабжения потребителей Заокского района Тульской области
  • 12:10 19 сентября 2025

4.

За границу — чаще, отдых — короче: как меняются туристические привычки жителей Тулы
  • 17:45 16 сентября 2025

5.

«Тулэнерго» приглашает на «День клиента»
  • 09:52 17 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.