Главное
Тула примет лучших в стране операторов станков с ЧПУ
Пахомово состоялся незабываемый праздник
Тульские десантники передали благодарность солдату Победы из Суворова
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Уровень инфляции в Тульской области в октябре снизился до 7,8%

Уровень инфляции в Тульской области в октябре снизился до 7,8%

  • 22.11.2024 10:48
Уровень инфляции в Тульской области в октябре снизился до 7,8%
Фото: ИА «Регион 71»

Годовая инфляция в оружейном крае снизилась на 0,4% по отношению к сентябрю, сообщает региональное отделение Банка России.

Так, по данным финансовой организации, уровень инфляции планомерно снижается месяц за месяцем, начиная с июля 2024 года (с 9,06% до 7,80%).

Годовой рост цен на продукты также снизился до 9,86%. Здесь Центробанк также регистрирует снижение роста цен, начиная с июня (с 11,07%). В октябре, по отношению к сентябрю, замедлился рост цен на овощи и фрукты (с 22,07% до 20,31%).

Самый низкий показатель годовой инфляции в Тульской области на данный момент зарегистрирован среди непродовольственных товаров. Этот показатель, по данным Банка России, также непрерывно снижается — с 6,98% в июле до 4,93% в октябре.

Снижается и рост цен на услуги. По состоянию на конец октября уровень инфляции по этому параметру равен 8,5%. Немного снизились темпы роста цен на ЖКХ (с 9,82% до 9,37%). При этом инфляция в сфере пассажирского транспорта увеличилась до 3,78%.

Читайте также

Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам Петербургского экономического форума

  • 23 июня 2025 16:28

В ходе оперативного совещания глава региона Дмитрий Миляев подвел итоги работы тульской делегации на Петербургском экономическом форуме, в ходе которого было подписано 27 инвестиционных соглашений.

Читать далее

В Тульской области будут изготавливать материал для влажных салфеток

  • 23 января 2025 17:30

<p>Сегодня, 23 января, в рамках инвестиционного часа губернатор Дмитрий Миляев встретился с одним из учредителей компании. Об это сообщает пресс-служба правительства Тульской области.</p>

Читать далее

Инфляция в Тульской области ускорилась

  • 26 декабря 2024 14:30

В регионе годовая инфляция по итогам ноября выросла и составила 8,5%. Что повлияло на динамику, выяснили эксперты тульского отделения Банка России. Результаты представлены в ежемесячном информационно-аналитическом материале.

Читать далее

Лента новостей

Тула примет лучших в стране операторов станков с ЧПУ
  • 19:49
Пахомово состоялся незабываемый праздник
  • 17:02
Тульские десантники передали благодарность солдату Победы из Суворова
  • 17:00
Туляков приглашают принять участие в конкурсе авторской песни «Звутера»
  • 16:57
Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: в Тульской области стартовали бесплатные занятия по футболу для детей сотрудников медучреждений
  • 16:50
Участник СВО щекинским волонтерам: «Спасибо, что вы с нами!»
  • 16:40
Участник СВО: «Мы ждем тех, кто готов вступить в наши ряды!»
  • 16:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Заокский район получит 19 млн на борьбу с мусором
  • 15:15 06 июля 2025

2.

«Россети» и Воронежская область договорились о сотрудничестве в сфере технологического развития и импортозамещения
  • 17:50 19 июня 2025

3.

«Россети Центр и Приволжье» предупреждает: рыбалка вблизи ЛЭП смертельно опасна
  • 14:38 20 июня 2025

4.

3 миллиона студентов смогут найти работу или откроют бизнес благодаря новой программе Авито, «Ростелекома» и УК «Цифра Инвест»
  • 12:15 20 июня 2025

5.

В Тульской области реализуется комплексный план модернизации коммунальной инфраструктуры до 2030 год
  • 21:41 23 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.