Дмитрий Миляев подвел итоги недели
Подходит к концу очередная рабочая неделя. И завершился второй зимний месяц - снежный, с настоящими морозами. Об этом сообщает Дмитрий Миляев в своем канале MAX.

Ежедневно жительницы Заокского района отправляются в наш культурно-досуговый центр, чтобы помогать бойцам специальной военной операции. Недавно они сплели пятисотую маскировочную сеть и уже отправили ее на передовую.
Подготовкой и сбором гуманитарной помощи члены Союза женщин России начали занимаются с апреля 2022 года. Тогда все неравнодушные граждане приносили теплые вещи и продукты в дом культуры, а активистки уже занимались сортировкой и отправкой. В течение года они наладили систему сбора грузов, а с марта 2023 года они приступили к новому занятию - начали делать масксети.
- Сначала было сложно, не знали что делать. Плели и на рыболовных сетях, и вырезали лоскуты на полотне, чтобы создать нужную фактуру. Учились всему с нуля, - рассказывает председатель женсовета Галина Андреевна Шашкова.
Чуть позже к ним подключились и другие неравнодушные заокчанки. За 2 года они сплели почти три километра маскировочных сетей. Кроме того, все это время волонтеры продолжают собирать посылки - вяжут для бойцов теплые вещи, создают сухие души. В феврале этого года женщины отправили на фронт более 160 килограммов помощи.
Подходит к концу очередная рабочая неделя. И завершился второй зимний месяц - снежный, с настоящими морозами. Об этом сообщает Дмитрий Миляев в своем канале MAX.
К празднованию Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в регионе запускается всероссийский флешмоб от Министерства ЖКХ Тульской области.
2 февраля в Тульской области стартует региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

