Главное
Специалисты МегаФон выявили ТОП-5 городов, в которых ищут недвижимость туляки
На скоростном участке трассы в Заокском районе ограничат движение на все лето
В Тульской области обсудили развитие энергетической и коммунальной инфраструктуры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Сергей Кучмась: «Наши воины-контрактники равняются на своих дедов и прадедов-фронтовиков»

Сергей Кучмась: «Наши воины-контрактники равняются на своих дедов и прадедов-фронтовиков»

  • 20.05.2025 12:30
Сергей Кучмась: «Наши воины-контрактники равняются на своих дедов и прадедов-фронтовиков»

Новогуровские ветераны «Боевого братства» со своими воспитанниками из объединения «Юный патриот» навестили участницу Великой Отечественной войны Александру Фёдоровну Егорову.

Александре Федоровне 103 года, войну прошла от Курска до Германии, была ранена. Юные гости поздравили ветерана с 80-й годовщиной Великой Победы, поблагодарили за стойкость, отвагу и героизм, а также пожелали крепкого здоровья, долголетия и вручили ей цветы.

Участница войны даже поделилась своими воспоминаниями.

«Поколение фронтовиков очень мощное. Все прошли, все пережили. И до преклонных лет сохранили твердый дух, как Александра Федоровна. Нам есть, кем гордиться! Наши парни-контрактники, участвующие в специальной военной операции, равняются именно на своих дедов и прадедов-фронтовиков. Поэтому победа и в этот раз обязательно будет за нами!» - считает председатель Новогуровского отделения общественной организации «Боевое братство» Сергей Владимирович Кучмась.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – бесплатное обучение программам по открытию и ведению собственного дела на платформе обучения Центра «Мой бизнес» Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства».

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

Читайте также

Алексей Эрк передал бойцам письма от юных тульских хоккеистов

  • 20 мая 2025 13:45

Ребята написали письма на Уроке мужества, посвященном Дню Победы.

Читать далее

Ольга Петрунина: «Участники СВО сражаются за правду»

  • 20 мая 2025 13:15

В Узловском художественно-краеведческом музее прошла Всероссийская акция «Ночь музеев». Тема этого года - «Герои».

Читать далее

Никита Бурвиков: «Важно, чтобы наши ребята были уверены в благополучии своей семьи, защищая интересы страны»

  • 20 мая 2025 11:30

В Венесуэле состоялся международный форум «Венесуэльский народ голосует против фашизма». Он собрал представителей антифашистских молодежных движений со всего мира. Участие в форуме в составе делегации «Молодой Гвардии» принял депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Никита Бурвиков.

Читать далее

Лента новостей

Специалисты МегаФон выявили ТОП-5 городов, в которых ищут недвижимость туляки
  • 16:45
На скоростном участке трассы в Заокском районе ограничат движение на все лето
  • 16:30
В Тульской области обсудили развитие энергетической и коммунальной инфраструктуры
  • 16:15
В Тульской области осудили работника за гибель коллеги на стройке
  • 16:05
Дмитрий Миляев рассказал о том, как туляки поддерживают Мариуполь
  • 16:00
За неделю в Тульской области принудили встать на учет более 30 новых граждан
  • 15:50
Жители Тульской области могут предложить «Сильные идеи для нового времени»
  • 15:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30 09 мая 2025

2.

Какие мероприятия пройдут в Заокском в День Победы
  • 16:30 07 мая 2025

3.

Заокчане встретили Поезд Памяти
  • 12:15 06 мая 2025

4.

В Туле пройдёт автопробег «Города-герои – города героев»
  • 13:30 20 апреля 2025

5.

В Заокском районе отремонтируют остановки
  • 14:30 22 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.