Главное
Дмитрий Миляев встретился с участниками форума «Трансформаторы. Служение Отечеству»
Анатолий Симонов провел прием в фонде «Защитники Отечества»
Житель Кимовского района осужден за покушение на убийство
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Михаил Булдаков: «Несгибаемый народ нашей великой страны снова выйдет победителем»

Михаил Булдаков: «Несгибаемый народ нашей великой страны снова выйдет победителем»

  • 23.08.2025 13:00
Михаил Булдаков: «Несгибаемый народ нашей великой страны снова выйдет победителем»
Фото: ИА "Регион 71"

В селе Бакино Белёвского района прошла торжественная церемония перезахоронения останков бойцов Красной Армии, найденных поисковиками в ходе работ в рамках «Вахты памяти».

На митинге выступил командир поискового отряда «Штурм» Михаил Булдаков.

- Мы предаём земле останки 96-и героев, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками на белёвской земле в июле 1942-го года. Благодаря работе поисковиков сегодня обретут вечный покой бойцы и командиры Красной Армии, отдавшие свои жизни за свободу и независимость нашей страны. Мы помним их жертвенный подвиг и никогда его не забудем! Память о павших героях будет жить в веках!

В эти минуты внуки и правнуки героев Великой Отечественной войны снова с оружием в руках отстаивают интересы нашей Родины, участвуя в специальной военной операции России, подписывая контракт на военную службу. Потомки бандеровцев и нацистов подняли голову, снова поставив перед собой цель уничтожить Россию. Но этого не случится! Несгибаемый народ нашей великой страны снова выйдет победителем из этого противостояния. Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!

В Тульской области с 31 июля до 31 августа 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит 5,5 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Анатолий Симонов провел прием в фонде «Защитники Отечества»

  • 23 августа 2025 16:00

На площадке регионального отделения фонда ищут поддержку и находят решение непростых вопросов наши герои – участники специальной военной операции и члены их семей. Среди наших защитников и те, кто проходил службу по контракту.

Читать далее

Сергей Сафонов: Защищать честь флага страны, как и честь боевых знамен, – долг и почетная миссия воина

  • 23 августа 2025 15:00

В День Государственного флага России руководитель Плавского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» им. С.А. Матвеева Сергей Сафонов был в составе колонны автомобилей-участников автопробега.

Читать далее

Ветераны боевых действий стали участниками проекта «Патриоты земли Тульской»

  • 23 августа 2025 14:00

В преддверии Дня государственного флага России в детском оздоровительном лагере имени С. Чекалина прошло значимое мероприятие в рамках акции «Патриоты земли Тульской».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с участниками форума «Трансформаторы. Служение Отечеству»
  • 17:14
Анатолий Симонов провел прием в фонде «Защитники Отечества»
  • 16:00
Житель Кимовского района осужден за покушение на убийство
  • 15:55
Сергей Сафонов: Защищать честь флага страны, как и честь боевых знамен, – долг и почетная миссия воина
  • 15:00
Ветераны боевых действий стали участниками проекта «Патриоты земли Тульской»
  • 14:00
Михаил Булдаков: «Несгибаемый народ нашей великой страны снова выйдет победителем»
  • 13:00
В Заокском сегодня пасмурно
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Андрей Рюмин обсудил с руководством дочерних обществ повышение операционной эффективности
  • 16:16 01 августа 2025

2.

В лето с призами: «Ростелеком» разыгрывает сотни тысяч наград и бонусов среди участников мини-игр
  • 13:16 01 августа 2025

3.

Все включено: «Ростелеком» выяснил, какие технологии выбирает малый и средний бизнес в гостиничном секторе
  • 11:11 31 июля 2025

4.

Лето, не уходи: в августе Wink представит много комедийных премьер
  • 10:50 31 июля 2025

5.

Аналитика Yota: жители Тулы подружились с ИИ-компаньонами
  • 16:20 30 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.