В СНТ «Заокское» оперативно ликвидирован пожар
1 сентября в садоводческом некоммерческом товариществе "Заокское", расположенном в Заокском районе, произошел пожар. Огонь охватил дачный дом, сарай и еще два строения на одном из участков.
3 сентября 2025 года в России прошла акция «Капля жизни» в День солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие посвящено памяти жертв Беслана (2004 г.), где в результате теракта погибли сотни людей, включая детей. Акция символизирует поддержку и напоминает о важности единства против терроризма.
Ученики, родители и педагоги Александровской ООШ присоединились к акции. В школе прошли уроки памяти. Учащиеся создали плакаты и рисунки о мире и безопасности. Также был организован сбор воды для создания инсталляции, символизирующей человечность и заботу.
«Капля жизни» – это призыв к действию, напоминающий о глобальной угрозе терроризма и необходимости объединения общества для борьбы с ним, сохранения памяти о жертвах и взаимной поддержки.
1 сентября в садоводческом некоммерческом товариществе "Заокское", расположенном в Заокском районе, произошел пожар. Огонь охватил дачный дом, сарай и еще два строения на одном из участков.
Благотворительная акция "Собери ребенка в школу", проведенная в Заокском районе, успешно помогла детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Эта традиционная акция обеспечила нуждающиеся семьи необходимыми школьными наборами, способствуя успешному началу учебного года для детей.
Музей-заповедник приглашает на традиционный праздник в усадьбе В.Д. Поленова. Вас ждет погружение в творчество, театральную магию и игру света, переносящую из русской усадьбы в древние китайские легенды.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.