Главное
Внеурочное занятие по профориентации в Заокской школе для обучающихся с ОВЗ
Средний размер ипотеки составил 4 млн рублей
Энергетики «Россети Центр и Приволжье» перешли на усиленный режим работы на время выборов в Тульской
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Средний размер ипотеки составил 4 млн рублей

Средний размер ипотеки составил 4 млн рублей

  • 12.09.2025 16:50
Средний размер ипотеки составил 4 млн рублей
Фото: ИА "Регион 71"

В январе-июне 2025 года жители Тульской области оформили 3,3 тысячи ипотечных жилищных кредитов (ИЖК). Объем кредитования составил 13,3 млрд рублей.

Рынок ипотеки охладился на фоне высоких процентных ставок и завершения ряда льготных программ. При этом в июне туляки оформили ИЖК на 2,5 млрд рублей. Это в 2,3 раза больше, чем в январе, уточнили в тульском отделении Банка России.

В среднем заемщики брали ипотеку на 4 млн рублей. Средний срок кредитования составил 26 лет. Сумма ипотечной задолженности на 1 июля 2025 года достигла 171,6 млрд рублей.

Кроме того, на покупку или строительство своего дома банки выдали тулякам 510 ипотечных кредитов на сумму 1,6 млрд рублей.

Напомним, с 1 января 2025 года начал действовать ипотечный стандарт. Его цель — минимизация высокорисковых схем на рынке ипотеки и защита интересов заемщиков. В частности, в документе закреплены принципы определения условий ипотечного договора, описано, что должен учитывать кредитор при установлении суммы кредита, срока, возможных комиссий и других параметров. Рекомендовано заключать договоры ипотечного кредита на срок не более 30 лет и на сумму не выше 80% справедливой стоимости предмета ипотеки.

Читайте также

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» перешли на усиленный режим работы на время выборов в Тульской

  • 12 сентября 2025 16:42

Специалисты филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» обеспечат надежное электроснабжение 223 избирательных участков и комиссий в период единого дня голосования (12-14 сентября). В эти дни жителям предстоит выбрать депутатов в восьми кампаниях.

Читать далее

В Тульской области явка избирателей на 15.00 12 сентября составила 8,9

  • 12 сентября 2025 15:58

#ЕДГ2025_регион71 12, 13, 14 сентября в Тульской области проходят 8 избирательных кампаний: дополнительные выборы депутата Тульской областной Думы восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 (Арсеньевский, Белевский и Суворовский районы) и еще 7 избирательных кампаний муниципального уровня в городе Богородицке, МО Правобережное Белевского района, а также в Веневском, Воловском, Дубенском, Куркинском и Плавском муниципальных округах.

Читать далее

Сенатор РФ Николай Воробьев: В регионе началось трехдневное голосование

  • 12 сентября 2025 12:40

#ЕДГ2025_регион71 Сегодня на территории Тульской области стартовал заключительный этап восьми избирательных кампаний. Это дополнительные выборы депутата Тульской областной Думы восьмого созыва по округу № 9, выборы депутатов городского собрания Богородицка, дополнительные выборы в собрание депутатов Правобережного в Белевском районе, а также выборы депутатов в муниципальных округах Веневского, Воловского, Дубенского, Куркинского и Плавского районов.

Читать далее

Лента новостей

Внеурочное занятие по профориентации в Заокской школе для обучающихся с ОВЗ
  • 17:30
Средний размер ипотеки составил 4 млн рублей
  • 16:50
Энергетики «Россети Центр и Приволжье» перешли на усиленный режим работы на время выборов в Тульской
  • 16:42
В Тульской области явка избирателей на 15.00 12 сентября составила 8,9
  • 15:58
Мир без насилия в Заокском раойне
  • 15:30
В Тульской области проверили предприятие из-за жалоб на загрязнение воздуха
  • 14:55
Правительство внедрило ИИ для мониторинга госпрограмм и нацпроектов
  • 14:48
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 14:57 22 августа 2025

2.

Студенческие энергетические отряды «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» завершают летний трудовой сезон
  • 17:43 15 августа 2025

3.

«Россети Центр и Приволжье» расчистили более 455 га трасс линий электропередачи в Тульской области
  • 12:19 13 августа 2025

4.

«Тулэнерго» напоминает дачникам о правилах электробезопасности
  • 10:31 15 августа 2025

5.

«Беркут» разработал интеграционную платформу с поддержкой ИИ
  • 14:29 22 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.