Около 45 фильмов увидят тульские зрители на фестивале «Кино и Музыка»
Всероссийский кинофорум во второй раз пройдет в Тульской области. Самые яркие ленты, созданные за последний год, жители нашего региона увидят с 4 по 9 ноября.

В настоящее время участились случаи, когда злоумышленники используют в своих целях информационный повод. Выманивая чужие персональные данные, они получают доступ к счетам жертвы или оформляют на нее кредиты. Аферисты стали звонить или писать людям и сообщать им, что номер заблокирован из-за превышения лимита сим-карт.
В чем суть схемы, рассказывают эксперты по вопросам безопасности тульского отделения Банка России:
«Мошенники уверяют, что «вышли новые правила, ограничивающие количество сим-карт на одного человека» и теперь «нужно пройти повторную регистрацию, чтобы не потерять номер». Затем они требуют продиктовать паспортные данные и код из смс якобы для подтверждения личности».
Эксперты Банка России напомнили, что с 1 ноября заработает новый порядок использования сим-карт. Теперь на одного человека можно будет зарегистрировать не более 20 номеров. Самостоятельно проверить, сколько сим-карт оформлено на ваше имя, можно через портал «Госуслуги».
Всероссийский кинофорум во второй раз пройдет в Тульской области. Самые яркие ленты, созданные за последний год, жители нашего региона увидят с 4 по 9 ноября.
Ежегодно, в октябре-ноябре под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой проводится социально-правовая акция «Правовой марафон для пенсионеров».
Правительством РФ одобрен законопроект федерального закона "Об организации контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления и о внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти"
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

