Главное
Министерство транспорта Тульской области утвердило придорожные полосы для региональной дороги к музею-заповеднику В.Д. Поленова
Студенты Богородицкого политехнического колледжа пообщались с участником СВО
Дмитрий Коженкин: Делаю все возможное для наших бойцов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Дмитрий Коженкин: Делаю все возможное для наших бойцов

Дмитрий Коженкин: Делаю все возможное для наших бойцов

  • 09.11.2025 10:00
Дмитрий Коженкин: Делаю все возможное для наших бойцов
Фото: ИА "Регион 71"

По просьбе волонтеров депутат облдумы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Коженкин передал гуманитарную помощь для военнослужащих. В их рядах всё больше парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

– Делаю все возможное для наших бойцов, передал два дизельных генератора активистам группы «Приближая Победу 71». Благодарю волонтеров за сбор и отправку всего необходимого для наших ребят в зону СВО, – рассказал Дмитрий Александрович.

В свою очередь, активисты выразили депутату признательность за то, что он никогда не остается в стороне и оперативно реагирует на просьбы. По словам волонтеров, это очень необходимая помощь.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

Читайте также

Студенты Богородицкого политехнического колледжа пообщались с участником СВО

  • 09 ноября 2025 11:01

Богородчане всегда с радостью встречают своих земляков – участников специальной военной операции, которые приходят домой в отпуск.

Читать далее

Наш народный полк. Геннадий Барков

  • 08 ноября 2025 13:49

Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Геннадий Барков.

Читать далее

Руслан Бутов: Наша сила – в единстве

  • 08 ноября 2025 12:54

На торжественном вечере, посвященном Дню народного единства, глава администрации Новомосковска Руслан Бутов поблагодарил жителей города за вклад в его развитие и активную помощь участникам СВО. В рядах героев сегодня всё больше парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Министерство транспорта Тульской области утвердило придорожные полосы для региональной дороги к музею-заповеднику В.Д. Поленова
  • 11:17
Студенты Богородицкого политехнического колледжа пообщались с участником СВО
  • 11:01
Дмитрий Коженкин: Делаю все возможное для наших бойцов
  • 10:00
Сегодня в Заокском малооблачно. Осадков не ожидается
  • 09:08
Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших при взрыве в Куркино
  • 17:38
Познавательное путешествие детей Сосновской средней школы
  • 17:25
Сотрудники ОПСиД Заокского района предупреждают об опасности
  • 15:06
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«БФТ-Холдинг» и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис-2025»
  • 10:27 10 октября 2025

2.

«Тулэнерго» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 14:00 10 октября 2025

3.

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали победителями конкурса годовых отчетов Московской биржи
  • 16:33 23 октября 2025

4.

Стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров
  • 11:51 24 октября 2025

5.

Робот — друг человека: чат-бот самостоятельно решает более половины вопросов клиентов «Ростелекома»
  • 12:35 23 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.