Главное
Дмитриевские школьники приняли участие в акции
Тульские медики обеспечили безопасность участников крещенских купаний
Боец СВО: Помощь земляков – это поддержка души
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Боец СВО: Помощь земляков – это поддержка души

Боец СВО: Помощь земляков – это поддержка души

  • 19.01.2026 13:51
Боец СВО: Помощь земляков – это поддержка души
Фото: ИА "Регион 71"

Военнослужащий, заключивший контракт с Министерством обороны Российской Федерации и известный под позывным Башня, рассказал, насколько важна для него поддержка родного Плавского района.

Совсем недавно он получил очередную партию гуманитарной помощи, собранную неравнодушными земляками.

«Когда ты там, на передовой, особенно остро чувствуешь, что тебя помнят дома, – поделился боец. – Эта помощь – не просто еда или тёплые носки. Это уверенность, что за спиной – твоя земля, твои люди, твоя семья. Это поддержка души».

Гуманитарный груз, который наш земляк получил в эти дни, включает всё необходимое: продукты длительного хранения, средства личной гигиены, окопные свечи, тёплые вещи и даже домашнюю выпечку, – всё то, что плавчане собрали с любовью и заботой.
Особенно тронуло, что многие жители приносили помощь анонимно – через «корзины добра» в магазинах, в редакцию «Плавской нови», напрямую волонтёрам группы «Плавск для СВОих». Каждый вклад, даже самый скромный, стал частью общей поддержки.

«Я горжусь, что родом из Плавска, – сказал боец. – У нас не просто город – у нас город с большим сердцем».

***
Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

Читайте также

Марина Левина окажет содействие ветерану СВО в политической самореализации

  • 19 января 2026 12:45

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Марина Левина встретилась с участником программы «Шаг в политику» проекта «Герой71» Антоном Фетисовым.

Читать далее

Галина Алешина: Военная служба – выбор настоящих мужчин

  • 19 января 2026 11:03

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Галина Алешина в ходе рабочей поездки в Алексин пообщалась с семьей участника СВО.

Читать далее

Марина Клепикова: Мы и наши дети всегда должны помнить о том, кто нас защищает

  • 18 января 2026 15:05

В конце минувшего года в Киреевском центре образования № 2 прошло торжественное закрытие Года Защитника Отечества, объявленного президентом Владимиром Путиным. Со сцены к собравшимся гостям мероприятия обратились почётные гости.

Читать далее

Лента новостей

Дмитриевские школьники приняли участие в акции
  • 15:16
Тульские медики обеспечили безопасность участников крещенских купаний
  • 14:37
Боец СВО: Помощь земляков – это поддержка души
  • 13:51
Марина Левина окажет содействие ветерану СВО в политической самореализации
  • 12:45
Крещенский вечерок в Симоновском доме культуры
  • 11:55
Галина Алешина: Военная служба – выбор настоящих мужчин
  • 11:03
«Тулэнерго» напоминает о необходимости энергосбережения
  • 10:59
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за использование «заряженных» электросчетчиков
  • 10:25 26 декабря 2025

2.

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона
  • 14:13 26 декабря 2025

3.

«Ростелеком» инвестировал в сервис платформенной занятости «Рабочие Руки»
  • 11:23 26 декабря 2025

4.

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 17:32 25 декабря 2025

5.

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 10:04 24 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.