Главное
В Сосновской школе обсудили профилактику заболеваний на лекции о здоровье
В Туле обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия
Михаил Пантелеев наградил аспирантов именными стипендиями от Правительства Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Михаил Пантелеев наградил аспирантов именными стипендиями от Правительства Тульской области

Михаил Пантелеев наградил аспирантов именными стипендиями от Правительства Тульской области

  • 21.01.2026 17:39
Михаил Пантелеев наградил аспирантов именными стипендиями от Правительства Тульской области
Фото: Портал Правительства Тульской области

21 января, в Международный день аспиранта, в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялась церемония вручения дипломов лауреатам именной стипендии Правительства Тульской области.

От имени Губернатора Дмитрия Миляева тульских аспирантов поздравил его первый заместитель – председатель Правительства Михаил Пантелеев.

«Именно от научных идей, от смелости исследовательской мысли, от преемственности научных школ сегодня во многом зависит достижение национальных целей, поставленных Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Это технологическое лидерство нашей страны и качество жизни наших жителей», - сказал председатель Правительства.

Михаил Пантелеев отметил, что для Правительства Тульской области поддержка молодых ученых – это не просто одна из задач, это стратегический приоритет. По поручению Дмитрия Вячеславовича Миляева в регионе последовательно создаются необходимые условия для того, чтобы исследователи могли реализовать себя. Только в прошлом году на эти цели было направлено свыше 400 млн рублей. Это мегагранты, премии, стипендии, совместные гранты с Российским научным фондом, целевое финансирование научных исследований в университетах.

«Эти средства – инвестиции в ваше будущее, в развитие университетов, конструкторских бюро и высокотехнологичных производств нашего региона. Сегодняшние аспиранты – это будущее тульской науки и промышленности. Ваши разработки в области новых материалов и химии, передовые решения в приборостроении и радиоэлектронике, в сфере создания и совершенствования беспилотных систем и современных технологий уже сегодня становятся основой инновационного развития, технологического суверенитета и устойчивого экономического роста нашей страны», - подчеркнул председатель Правительства.

Михаил Пантелеев вручил 20 лучшим аспирантам дипломы лауреата именной стипендии Правительства региона. Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей и устанавливается два раза в год на 6 месяцев.

Также молодых ученых с праздником поздравил председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Панкратов и вручил им дипломы лауреата именной стипендии Правительства региона.

Читайте также

В Туле обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия

  • 21 января 2026 17:52

21 января в Тульском управлении Роспотребнадзора состоялось подведение итогов деятельности за минувший год.

Читать далее

Тульская область продолжает оказывать помощь жителям приграничных регионов и новых территорий

  • 21 января 2026 16:21

20 января в пункте временного размещения на базе парка-отеля «Сенино» в Заокском районе прошла встреча жителей, прибывших из приграничных регионов Российской Федерации и новых территорий.

Читать далее

Отдельные категории граждан получают льготы по имущественным налогам физических лиц в беззаявительно

  • 21 января 2026 15:40

УФНС России по Тульской области напоминает, что согласно налоговому законодательству для некоторых категорий налогоплательщиков, имеющих право на льготу по имущественным налогам физических лиц, предусмотрен беззаявительный порядок.

Читать далее

Лента новостей

В Сосновской школе обсудили профилактику заболеваний на лекции о здоровье
  • 18:19
В Туле обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия
  • 17:52
Михаил Пантелеев наградил аспирантов именными стипендиями от Правительства Тульской области
  • 17:39
Ученики Александровской школы бережно хранят историю памяти о героях
  • 17:30
Тульская область продолжает оказывать помощь жителям приграничных регионов и новых территорий
  • 16:21
Отдельные категории граждан получают льготы по имущественным налогам физических лиц в беззаявительно
  • 15:40
Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Анна Домченко подвела итоги работы фонда «Защитники Отечества» в 2025 году на пресс-конференции в Правительстве Тульской области
  • 15:32
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона
  • 14:13 26 декабря 2025

2.

«Ростелеком» инвестировал в сервис платформенной занятости «Рабочие Руки»
  • 11:23 26 декабря 2025

3.

«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за использование «заряженных» электросчетчиков
  • 10:25 26 декабря 2025

4.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:03 29 декабря 2025

5.

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 17:32 25 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.