Главное
Семьи раненых бойцов СВО смогут бесплатно их сопровождать на реабилитации
В Бутиково прошла акция «Георгиевская ленточка»
Дети рассказали о подвигах героев войны на сцене в Заокском районе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Лариса Соломатина рассказала, какой уникальный опыт получат посетители выставки «Россия» на стенде Тульской области

Лариса Соломатина рассказала, какой уникальный опыт получат посетители выставки «Россия» на стенде Тульской области

  • 04.11.2023 15:30
Лариса Соломатина рассказала, какой уникальный опыт получат посетители выставки «Россия» на стенде Тульской области
фото: ИА Регион71

В интервью журналистам Лариса Соломатина отметила, что цель участия в выставке – не только рассказать о достижениях нашей губернии, но и привлечь в регион путешественников и новые кадры.

 

«На нашем стенде мы рассказываем о Тульской области  еще и для того, чтобы люди приехали к нам на выходные или выбрали у нас вуз, в котором готовы получить новую специальность и профессию, узнали какие вакансии сейчас доступны в регионе, приехали к нам и остались жить», - подчеркнула заместитель министра.
Ну а привлекать людей в Тульскую область создатели нашего стенда планируют всеми мыслимыми и немыслимыми способами. По словам Ларисы Соломатиной, подготовка началась еще в мае. В течение 5 месяцев большая команда тестировала идеи, создавала макеты и 3D-ролики. В наш регион приглашают гостей совершенно разные персонажи: от знаменитого писателя Льва Толстого до мастера пряничного дела.

 

Особое внимание, конечно же, уделяется молодому поколению.

 

«У нас на стенде все направлено на молодежь, на простых граждан, которые приходят на выставку каждый день и должны получить какой-то новый, интересный, уникальный опыт. Поэтому деловая программа буде включать различные лекции, мастер-классы, общение с молодыми учеными, стендаперами, мастерами нашего региона. Каждый день на стенде будут работать порядка 10-20 человек в зависимости от программы. Кроме т ого, будут выступать не только сольные артисты, но и коллективы», - добавила Лариса Соломатина.

 

Новости партнеров

Читайте также

Семьи раненых бойцов СВО смогут бесплатно их сопровождать на реабилитации

  • 08 мая 2025 19:30

Как сообщает телеканал "Первый Тульский", соответствующий указ подписал Президент Владимир Путин.

Читать далее

Андрей Дубровский передал военнослужащим дополнительную технику и оборудование

  • 08 мая 2025 15:15

Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский и депутаты приняли участие в передаче гуманитарного груза участникам специальной военной операции.

Читать далее

Тульские энергетики «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги соревнований профмастерства

  • 08 мая 2025 11:40

На учебно-тренировочном полигоне «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» в городе Советске завершились региональные соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 10/0,4 кВ.

Читать далее

Лента новостей

Семьи раненых бойцов СВО смогут бесплатно их сопровождать на реабилитации
  • 19:30
В Бутиково прошла акция «Георгиевская ленточка»
  • 18:30
Дети рассказали о подвигах героев войны на сцене в Заокском районе
  • 17:30
В Заокский район вновь прибыли баскетболисты из ДНР
  • 16:30
В Заокском районе от пожара пострадали три дома
  • 15:30
Андрей Дубровский передал военнослужащим дополнительную технику и оборудование
  • 15:15
В Поленове прошла акция «Сад памяти»
  • 14:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Верхнее Романово присоединилось к месячнику чистоты
  • 14:30 09 апреля 2025

2.

Заокский отель попал в ТОП-5 pet-friendly гостиниц страны по версии Роскачества
  • 15:30 14 апреля 2025

3.

В Заокском районе прошёл День призывника
  • 14:30 17 апреля 2025

4.

Заокский район принял участие в патриотическом флешмобе «Знамя Победы»
  • 16:30 17 апреля 2025

5.

Заокчане выйдут на общеобластной субботник 26 апреля
  • 10:45 11 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.