Главное
Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ЦФО
Михаил Борщев находится с рабочим визитом в Намибии
Дмитрий Миляев и Ирина Слуцкая обсудили развитие фигурного катания в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Губернатор Тульской области рассказал о вовлечении ветеранов СВО в занятия адаптивной физкультурой

Губернатор Тульской области рассказал о вовлечении ветеранов СВО в занятия адаптивной физкультурой

  • 04.02.2025 17:55
Губернатор Тульской области рассказал о вовлечении ветеранов СВО в занятия адаптивной физкультурой
Фото пресс-службы правительства Тульской области

В интервью Радио «Комсомольская правда» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал о задаче привлечения к занятиям бойцов, прошедших через спецоперации. Глава региона возглавляет комиссию Госсовета по направлению физкультура и спорт.

«Тема-то шире. У нас достаточно большое количество инвалидов - порядка 11 млн человек. Часть из них может заниматься физкультурой и спортом. В первую очередь - это вопрос привлечения людей к занятиям физической культурой и спортом. С другой стороны - это подготовка кадров, которые будут обладать специальными знаниями и навыками для работы с такими людьми. Ну и, безусловно, создание инфраструктуры», - подчеркнул губернатор.

Напомним, вовлекать ветеранов СВО в занятия адаптивной физкультурой Дмитрий Миляев предложил ранее на заседании межведомственной комиссии по развитию физической культуры и спорта для ветеранов СВО. Губернатор подчеркивал, что в разных регионах России создаются практики по работе с бывшими военнослужащими. Но работу, которая проводится в регионах, необходимо систематизировать, а также подготовить единые подходы к развитию инфраструктуры, подготовке кадров, оценке эффективности принимаемых мер. Так, губернатор предложил использовать систему вовлечения ветеранов СВО в спорт, разработанную Паралимпийским комитетом России. В рамках проекта планируют проводить встречи с известными людьми с ограниченными возможностями, а ветераны спецоперации смогут заняться сразу несколькими видами спорта. О занятиях бойцов будут информировать в консультационных пунктах. Дмитрий Миляев также предложил развивать многоэтапные соревнования инвалидов, подготовить методические рекомендации по включению ветеранов СВО в систему подготовки по адаптивному спорту.

В ходе сегодняшнего интервью глава региона также сообщил, каким образом считают число людей, занимающихся спортом. По его словам, существует специальная методика:

«Все школьники, студенты, если не имеют противопоказаний, они уже занимаются. Есть массовые мероприятия…»
Однако многие туляки предпочитают проводить время на спортплощадках во дворах, их посчитать уже сложнее. Частные объекты предоставляют сведения о людях, которые выбирают спорт. Дмитрий Миляев уточнил, что в Тульской области в этом плане очень неплохие показатели:

«Но на самом деле, ключевым уже стал показатель не «сколько занимаются», а доля граждан, удовлетворенных инфраструктурой для занятий физкультурой и спортом. То есть это и качество, и количество. Если есть объект, но ты не можешь туда записаться, потому что, условно говоря, там нет свободного времени, ты уже не удовлетворен. Так что это уже социологическая история, которая будет отражать состояние спортивной инфраструктуры, ее доступность, качество, современность».

Читайте также

Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ЦФО

  • 24 ноября 2025 19:37

24 ноября Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, которое провел Игорь Щеголев. В заседании также принял участие Мэр Москвы Сергей Собянин. Основными темами обсуждения стали вопросы отбора подрядчиков для реализации мероприятий в рамках национальных проектов. По словам Дмитрия Миляева, именно от качества и своевременности их работы напрямую зависит успех реализации важных инициатив.

Читать далее

Михаил Борщев находится с рабочим визитом в Намибии

  • 24 ноября 2025 19:34

Сенатор Российской Федерации от Тульской области Михаил Борщев вместе с председателем Комитета СФ по социальной политике Еленой Перминовой прибыли в Республику Намибия для участия в качестве наблюдателей на выборах в региональные и муниципальные органы власти, по результатам которых будет сформирован новый состав верхней палаты намибийского парламента. Сегодня в Виндхуке сенаторы встретились с Председателем Национального Совета Намибии Лукасом Синимбо Мухой.

Читать далее

Дмитрий Миляев и Ирина Слуцкая обсудили развитие фигурного катания в Тульской области

  • 24 ноября 2025 19:25

24 ноября Дмитрий Миляев провел в Представительстве Тульской области в Москве встречу с двукратным призером Олимпийских игр Ириной Слуцкой. Дмитрий Миляев рассказал о поддержке фигурного катания в регионе. В Тульской области работают четыре площадки для занятий в Туле, Новомосковске, Ефремове и Щекине. Кроме этого, центральной площадкой для массового катания на коньках является современный Губернский каток, который откроется на следующей неделе на площади Ленина в Туле.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ЦФО
  • 19:37
Михаил Борщев находится с рабочим визитом в Намибии
  • 19:34
Дмитрий Миляев и Ирина Слуцкая обсудили развитие фигурного катания в Тульской области
  • 19:25
Туляки могут написать в чат-бот МФЦ
  • 17:25
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств работник
  • 16:55
Клуб спортивных единоборств «Наследие» в Можайске
  • 16:55
В Тульской области обнаружили недостачу противогололедных материалов
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Команда белгородского филиала «Россети Центр» стала победителем регионального этапа чемпионата Группы «Россети» «Кейс-Р»
  • 16:50 29 октября 2025

2.

«Россети Центр и Приволжье» стали участником «Энергии будущего» в Туле
  • 15:15 28 октября 2025

3.

Ростелеком» стал победителем XII премии «Тульский бренд»
  • 12:26 31 октября 2025

4.

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 10:03 29 октября 2025

5.

Россельхозбанк повысил ставки по вкладам до 16% и дарит баллы за новых клиентов
  • 15:40 28 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.