Главное
Водитель, устроивший смертельное ДТП, отправится в колонию
Подведены федеральные итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»
Туляков приглашают к участию в Первом Всемирном фестивале молодежи
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Алексей Лебедев: Мы будем делать все необходимое для приближения нашей общей победы

Алексей Лебедев: Мы будем делать все необходимое для приближения нашей общей победы

  • 07.07.2025 15:00
Алексей Лебедев: Мы будем делать все необходимое для приближения нашей общей победы
Фото: ИА "Регион 71"

Депутат Тульской областной Думы Алексей Лебедев принял участие в отправке гуманитарного конвоя.

ЦК КПРФ с активным участием депутатских фракций КПРФ отправили из подмосковных «Снегирей» очередной, 140-й, автомобильный гуманитарный конвой на передовую линию боевого соприкосновения. Здесь воюют герои нашего времени, в числе которых всё больше парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Тульскую область представили председатель комитета по местному самоуправлению Тульской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Алексей Лебедев и депутат Тульской городской Думы Татьяна Косарева.

Традиционно депутаты отправили свой груз вместе с центральной колонной КПРФ. Вода, продукты питания, пряники, медикаменты и копии знамени Победы.

Выступая на митинге перед отправкой, Алексей Лебедев отметил, что депутаты фракции КПРФ с первых дней в 2014 году системно включилась в эту работу, а в 2022-м эта работа была многократно увеличена.

– Мы будем делать все необходимое для приближения нашей общей победы над фашистами! – сказал Алексей Лебедев.

****

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/   или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ . 

Читайте также

Николай Воробьев: Бойцы тульской дивизии вновь доказывают, что невыполнимых задач нет

  • 07 июля 2025 16:00

4 июля в Тульском академическом театре драмы состоялась торжественная церемония вручения ордена Суворова 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии.

Читать далее

Вячеслав Косарев: Выбор контрактной службы – это выбор настоящего мужчины, патриота

  • 07 июля 2025 14:30

Глава муниципального образования Одоевский район, депутат собрания депутатов Вячеслав Косарев поделился мнением о важности оказания помощи нашим защитникам и высказал слова гордости за военнослужащих, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Владислав Галкин: Мы сделаем всё для победы

  • 07 июля 2025 14:00

Совсем недавно в посёлке Шварцевский состоялась традиционная ежегодная встреча с населением. На встрече присутствовали глава администрации МО Шварцевское, Оксана Фомина, глава МО Александра Абрамова, а также глава администрации Киреевского района Владислав Галкин.

Читать далее

Лента новостей

Водитель, устроивший смертельное ДТП, отправится в колонию
  • 17:44
Подведены федеральные итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»
  • 17:11
Туляков приглашают к участию в Первом Всемирном фестивале молодежи
  • 17:08
Николай Воробьев: Бойцы тульской дивизии вновь доказывают, что невыполнимых задач нет
  • 16:00
Администрации Богородицка придется заплатить за укус собакой ребенка
  • 15:13
Алексей Лебедев: Мы будем делать все необходимое для приближения нашей общей победы
  • 15:00
Вячеслав Косарев: Выбор контрактной службы – это выбор настоящего мужчины, патриота
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На следующей неделе в Заокском районе планируется временное отключение света
  • 17:30 08 июня 2025

2.

В Туле отметили Всероссийский день фермера: рост аграрного сектора, партнерство и новые возможности
  • 13:07 11 июня 2025

3.

«1000 нет и одно да»: продюсер Жора Крыжовников снимает новый сериал для Wink.ru
  • 14:42 11 июня 2025

4.

«Россети» и Воронежская область договорились о сотрудничестве в сфере технологического развития и импортозамещения
  • 17:50 19 июня 2025

5.

«Тулэнерго» информирует дачников о правилах электробезопасности
  • 12:33 09 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

И.о. главного редактора - Елизавета Николаевна Купченко
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.