Главное
Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ
Тонкий лед - опасен!
В Донецке отметили заслуги туляков в восстановлении инфраструктуры ДНР
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Дмитрий Миляев: «Проведение первой Всероссийской открытой Спартакиады госслужащих будет способствовать популяризации физкультуры и спорта»

Дмитрий Миляев: «Проведение первой Всероссийской открытой Спартакиады госслужащих будет способствовать популяризации физкультуры и спорта»

  • 17.12.2025 15:30
Дмитрий Миляев: «Проведение первой Всероссийской открытой Спартакиады госслужащих будет способствовать популяризации физкультуры и спорта»
Фото: Правительство Тульской области

17  декабря в Москве в пресс-центре ТАСС состоялось первое заседание организационного комитета, посвященное  проведению в 2026 году I Всероссийской открытой спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих. В мероприятии приняли участие Губернатор Тульской области, председатель комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев, заместитель Министра спорта РФ Алексей Морозов, президент АНО «Центральный спортивный совет государственной службы» Сергей Качушкин, руководитель Спецсвязи России Иван Гайченя, член совета директоров медиахолдинга «Русская Медиагруппа» Владимир Киселев.

Спартакиада проводится во исполнение поручений Президента РФ по формированию здорового корпуса госслужащих и включена в Единый календарный план Минспорта России на 2026 год. В соревнованиях примут участие государственные служащие всех уровней, а также команды муниципалитетов и региональных органов исполнительной власти, а также команды, состоящие из представителей малого и среднего предпринимательства, сотрудники предприятий.

Инициатива проведения Спартакиады была предложена на одном из заседаний комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт», которую возглавляет Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Сергей Качушкин поблагодарил комиссию Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт» за инициативу проведения спартакиады и Министерство спорта РФ - за поддержку мероприятия. 

Заместитель Министра спорта РФ Алексей Морозов отметил, к 2030 году стоит задача по вовлечению в спорт не менее 70%  жителей и предстоящая спартакиада будет этому способствовать.

«Спартакиада среди государственных и муниципальных служащих очень важна. Она объединит людей в достижении целей и результатов, в конце концов прийти с семьями и приобщить их к занятиям физической культурой и спортом. Спартакиада будет представлять настоящее соревнование, как у спортсменов сборной команды страны», – подчеркнул Алексей Морозов.

Соревнования будет проводиться в три этапа: региональный, межрегиональный (окружной) и всероссийский. Определены шесть видов спорта: настольный теннис, шахматы, легкая атлетика, плавание, мини-футбол и баскетбол. Отборочные старты начнутся в январе следующего года, полуфинал состоится в сентябре и октябре. Финал пройдет в ноябре.

Сергей Качушкин сообщил, что для субъектов разработан и успешно функционирует специализированный цифровой портал «Спартакиады».

Дмитрий Миляев подчеркнул, что это событие станет важной площадкой для обмена опытом и укрепления связей между регионами.

«Спорт — это мощный инструмент, который объединяет людей, формирует командный дух и способствует укреплению здоровья.  В условиях современных вызовов на первый план выходят вопросы здоровья, социального благополучия и поддержки физической активности государственных служащих в том числе. Убежден, что в этой части проведение спартакиады позволит популяризировать физическую культуру и спорт», – сказал Губернатор.

Ожидается, что в спартакиаде примут участие порядка 100 тысяч человек. Дмитрий Миляев призвал государственных служащих из всех регионов страны принять участие в этом спортивном мероприятии.

«Наша общая задача – показать, что Спартакиада – это не просто соревнование, а настоящий праздник спорта, дружбы и единства. А роль государственных служащих не ограничивается рабочими задачами, а включает активное участие в спортивной жизни страны. Вместе мы сможем создать атмосферу сотрудничества и здоровой конкуренции, внести весомый вклад в развитие корпоративного спорта, укрепить здоровье жителей и сделать нашу страну сильнее», – отметил глава региона.


Член совета директоров медиахолдинга «Русская Медиагруппа» Владимир Киселёв отметил, что предстоящая спартакиада получит активную поддержку в информационном поле.

Читайте также

В Донецке отметили заслуги туляков в восстановлении инфраструктуры ДНР

  • 17 декабря 2025 15:53

Благодарности тульским сотрудникам блока ЖКХ и строителям вручил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Об этом сообщил Дмитрий Миляев в своем канале в MAX. С 2022 года наш регион оказывает системную помощь в восстановлении новых территорий: от возведения объектов до обновления инфраструктуры ЖКХ.

Читать далее

Стратегию развития креативных индустрий реализуют в Тульской области

  • 17 декабря 2025 15:12

В Москве состоялась презентация региональных стратегий развития креативной экономики до 2030 года. Свою концепцию формирования отрасли представила делегация Тульской области.

Читать далее

В Тульской области усиливают защиту трудовых прав жителей и обеспечивают своевременную выплату зарплат

  • 17 декабря 2025 14:40

В Правительстве региона состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости и формированию просроченной задолженности по заработной плате под председательством заместителя Губернатора Тульской области Натальи Архиповой.

Читать далее

Лента новостей

Житель Тульской области получил срок за отказ от принудительных работ
  • 16:55
Тонкий лед - опасен!
  • 16:06
В Донецке отметили заслуги туляков в восстановлении инфраструктуры ДНР
  • 15:53
В Общественной палате Тульской области подвели итоги работы в 2025 году
  • 15:40
Дмитрий Миляев: «Проведение первой Всероссийской открытой Спартакиады госслужащих будет способствовать популяризации физкультуры и спорта»
  • 15:30
Стратегию развития креативных индустрий реализуют в Тульской области
  • 15:12
Прокуратура выявила нарушения прав инвалидов в Доме культуры Узловского района
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Россети Центр и Приволжье» заменили более 15 тысяч изоляторов на линиях электропередачи в Тульской области
  • 12:25 20 ноября 2025

2.

Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
  • 16:52 26 ноября 2025

3.

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 09:50 26 ноября 2025

4.

Оператор Т2 расширил список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений
  • 10:36 21 ноября 2025

5.

«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!
  • 09:25 21 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.