Главное
В Тульской области иностранцев будут судить за подделку документов и банковские махинации
Туляки сообщают о блокировках на Госуслугах из-за VPN
В Тульской области осудят мастера за нарушение охраны труда, приведшее к тяжелой травме работника
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион
    • Наш район
    • ЖКХ
    • Общество
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Елена Гребнева передала материал для изготовления окопных свечей

Елена Гребнева передала материал для изготовления окопных свечей

  • 18.12.2025 12:00
Елена Гребнева передала материал для изготовления окопных свечей
Фото: ИА "Регион 71"

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Елена Гребнева организовала доставку важных материалов давним помощникам наших защитников. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Волонтеры юнармейских отрядов школы №5 и школы №3 им. З.Х. Страховой получили 100 килограммов парафина и 3 мешка высушенных сосновых шишек.

Елена Олеговна рассказала, что при изготовлении окопных свечей, помимо парафина, используются гофрокартон или шишки, причем есть мнение, что шишки горят значительно дольше, отдают больше тепла, от них меньше копоти и они имеют приятный запах.

– Каждая такая свеча – это частичка теплоты, внимания и безмерной благодарности нашим защитникам, – отметила Елена Гребнева. – Школьники города воинской доблести Донской – настоящие профессионалы в изготовлении окопных свечей. Сотни огней поддержки созданы руками юных помощников победы.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО

  • 18 декабря 2025 12:39

Заместитель председателя Тульской городской Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Дарья Герасимова оказала поддержку военнослужащим, которые в настоящее время защищают нашу страну. В их числе немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени». Впервые в нашей студии — женская история подвига.

  • 18 декабря 2025 12:05

Участница СВО, медик Ольга Шаленко расскажет, что движет женщинами, которые отправляются на фронт наравне с мужчинами. Как не сломаться в критической ситуации и победить собственный страх?

Читать далее

Галина Алёшина: Наши бойцы – достойные наследники своих дедов и прадедов

  • 18 декабря 2025 11:23

В областной столице прошел поэтический вечер «Стихи о СВОих», на котором тульские поэты зачитали стихотворения, посвящённые подвигам военнослужащих, которые сегодня отстаивают суверенитет России. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области иностранцев будут судить за подделку документов и банковские махинации
  • 13:55
Туляки сообщают о блокировках на Госуслугах из-за VPN
  • 13:47
В Тульской области осудят мастера за нарушение охраны труда, приведшее к тяжелой травме работника
  • 12:55
Жители Тульской области докажут, что наука – это интересно и красиво
  • 12:46
Дмитрий Миляев: «Мы продолжаем обновление транспорта в Туле»
  • 12:42
Дарья Герасимова вновь оказала содействие бойцам СВО
  • 12:39
«Серебряные искры» на гала-концерте «Старше Круче‑Микс»
  • 12:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Россети Центр и Приволжье» заменили более 15 тысяч изоляторов на линиях электропередачи в Тульской области
  • 12:25 20 ноября 2025

2.

Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
  • 16:52 26 ноября 2025

3.

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 09:50 26 ноября 2025

4.

Оператор Т2 расширил список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений
  • 10:36 21 ноября 2025

5.

«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!
  • 09:25 21 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Заокский вестник" (gazeta-zaoksk.ru)
зарегистрировано 15 июля 2021г Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81485

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71"

Главный редактор: Наталья Янисовна Денисова
Наш адрес: 301000, Тульская область, Заокский район, пос.Заокский, ул.Ленина, д.39

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ: Любое использование авторских материалов журналистов "Заокского вестника" в коммерческих целях, включая размещение в сообществах в социальных сетях с целью последующего извлечения той или иной выгоды при использовании информационного контента "Заокского вестника", без письменного согласия редакции категорически запрещено. Любое нарушение данного лицензионного соглашения влечет за собой уголовную ответственность, в соответствии с законом "Об авторских и смежных правах". 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.