Алексей Эрк: Объединяя усилия, мы вносим весомый вклад в приближение Победы

Фото: ИА "Регион 71"
На одном из приемов граждан в региональной приемной «Единой России» к Главе города Тулы, руководителю фракции «Единая Россия» в Тульской городской Думе Алексею Эрку обратилась руководитель волонтерского движения «Нашим» Майя Колесникова из города Новомосковска с просьбой приобрести промышленную швейную машинку.
Женщины шьют шьют противодроновые одеяла, подушки, вяжут носки, плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи и передают военнослужащим. Мэр оперативно приобрел и передал мастерицам необходимое оборудование.
Майя Колесникова поблагодарила Алексея Эрка за помощь.
– Теперь шить изделия на профессиональном оборудовании будет гораздо удобнее. И скорость другая, и качество выше! Это лишь малая часть того, что мы можем сделать для наших парней, которые защищают независимость нашей Родины, – отметила волонтер и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.
Алексей Эрк поблагодарил женщин за заботу, внимание и поддержку военнослужащих, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.
– Искренне признателен нашим волонтерам за преданность делу. В каждой ниточке, в каждом стежке, каждом вашем изделии – ваша добрая душа, которую вы беззаветно дарите нашим парням, которые находятся на передовой. Не устаю повторять, Тула – одна большая волонтерская семья. По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева в регионе ведется системная работа по оказанию дополнительной помощи нашим военнослужащим. Объединяя усилия, мы вносим весомый вклад в приближение Победы, – подчеркнул мэр.
***
Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – обеспечение путевкой для летнего отдыха.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/